У матери, оставившей месячную дочь в подъезде, забрали всех детей

Органы опеки изъяли у матери найденной 15 октября 1-месячной девочки ещё двоих детей. 22-летняя волгоградка объяснила: она вынесла дочь в подъезд на осмотр врачам, а ее обвинили в том, что она бросила девочку. 

Как рассказала соседка девушки Людмила Петровна (все имена изменены. – Прим ред.) «Волгоградской правде. ру», Екатерина Иванова родила и оставила первого ребенка в родильном доме в 18 лет. 

– Она забеременела случайно, – поделилась Людмила Петровна. – Тогда у нее даже не было работы, и девочку не на что было содержать.

Впятером в одной комнате общежития

С парнем и тремя детьми Екатерина жила в одной комнате, в общежитии. Как рассказала соседка девушки, выросла Екатерина вместе с сестрой в благополучной семье. Однако несколько лет назад мать и отец умерли, а сестры продали унаследованную квартиру и поделили вырученные средства. За 350 тысяч рублей Катя и купила комнату в общежитии Красноармейского района Волгограда. 

Сегодня в соседней с Катиной комнате в чистоте и уюте живет другая семейная пара. Однако место, где поселилась 22-летняя девушка с тремя детьми, тяжело называть прибранным. Со стен обсыпается штукатурка, трубы подтекают, пол и мебель усыпаны мусором. 

Иногда выпивали, но в запой не уходили

Младшую дочь Екатерина родила два месяца назад.

– За девочкой плохо ухаживали, и она всегда была в памперсе, – рассказала соседка Екатерины. – В результате, когда врачи обследовали ребенка, нашли у нее пролежни, – поделилась Людмила Петровна. 

Катя, конечно, легла с дочерью на лечение в больницу, но через некоторое время ушла, ничего не объяснив.

– Девушка «загуляла» с подругой из соседнего дома, в котором и нашли девочку, – пояснила соседка. – Иногда семья выпивала, но в запой молодые люди не уходили. 

Как объяснила Екатерина, в тот день врачи позвонили ей, чтобы проверить состояние девочки. Именно они попросили вынести дочь на осмотр, а потом сказали, что она бросила ребенка. 

Напомним, что месячную девочку одну на лестничной площадке увидела случайная прохожая, которая и сообщила о найденыше правоохранителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру