Волгоградцы обвиняют непрофессиональных ветеринаров в гибели домашнего любимца

Информация о недобросовестных «врачах» для братьев наших меньших появилась в соцсетях. 

Речь идет о некоей Маргарите Б., которая вместе со своим сожителем проводит операции животным на дому, сообщает «Волгоградская правда. ру». Согласно этим сведениям, пара  молодых ветеринаров не имеет специального образования, но все равно проводит операции собакам – во время одной из процедур умер доберман.

«Прямо на кухонном столе они делали операцию доберману. Не предупредив, что процедура должна проходить в специальных условиях с реанимацией с несколькими ассистентами. Были нарушены все правила проведения операции и гигиены. Собаку не взвесили, наркоз делали на глаз», – говорится в сообщении.

И несколько часов спустя собака умерла. Деньги за недобросовестную операцию «ветеринары» не вернули. Другие свидетели отмечают, что это не первый случай нарушения всех санитарных норм: «... предложила другим людям стерилизовать крупную кавказскую овчарку дома на полу».

На связь с журналистами «Волгоградской правды.ру» девушка, которую волгоградцы обвинили в гибели животного, пока не вышла, и многие вопросы остаются без ответа.

Соучредитель Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных Надежда Сметанина считает, что так скоропалительно винить во всем «ветеринаров» не следует:

– Нужно выяснить детали: в каком состоянии находилась собака и какой у нее был изначальный диагноз. Часто хозяева сами доводят животное до такого состояния, когда ему уже сложно помочь. В такой ситуации, сколько ни отдай денег – исход один. Да, конечно, бывают непрофессиональные врачи, которые не всегда понимают, что нужно делать, особенно в критическом положении. Но люди должны осознавать, что если они собираются делать операцию дома и приглашают ветеринара, то несут ответственность в первую очередь сами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру