Спутник «Метеор-М» готовится к запуску с космодрома Вoсточный

В Приамурье прибыл российский спутник дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» N 2-1. В конце ноября его выведут на околоземную орбиту.

Как сообщает interfax-russia.ru, космический аппарат «Метеор-М» N2-1 предназначен для получения глобальных и локальных изображений облачности, поверхности Земли, ледового и снежного покрова в разных диапазонах и других данных.

На космодром Вoсточный уже прибыл разгонный блок «Фрегат» для проведения второго пуска. Проводятся предпусковые работы в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов.

Добавим, «МК в Волгограде» уже сообщал, что второй пуск с космодрома запланирован на ноябрь 2017 года. Ракета-носитель «Союз-2.1Б» с разгонным блоком «Фрегат» выведет на орбиту спутник «Метеор-М» N2-1.

Третий пуск – старт ракеты «Союз-2.1А» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» N3 и N4 – запланирован на декабрь 2017 года. Первый запуск с космодрома состоялся 28 апреля 2016 года: ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на орбиту космические аппараты «Аист-2Д», «Ломоносов» и наноспутник SamSat-218.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру