Несовершеннолетние волгоградцы три часа выпытывали у школьника деньги

Задержанным вымогателям по 15 лет, их жертве – 14. На протяжении нескольких часов мальчика удерживали в чужой квартире, избивая и требуя денег.

По информации «МК в Волгограде», преступление произошло 10 октября 2017 года. О нем полиции сообщила жительница Краснооктябрьского района.

– Женщина рассказала, что ее 14-летнего сына силой удерживали в квартире на ул. Еременко,  где избивали и вымогали денежные средства. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили, что это совершили трое 15-летних знакомых потерпевшего, двое из которых состоят на учете в ПДН, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области

Потерпевшего привели в квартиру одного из подростков, где три часа избивали руками и ногами по голове и телу, чтобы заставить мальчика отдать 3 тысячи рублей. Отпустили школьника только когда он пообещал передать им эту сумму.

Мама потерпевшего подростка заметила на его теле синяки и ссадины и обратилась в полицию. Материалы дела переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру