В Волгограде ученые обсудили состояние Волги

На Всероссийской конференции с участием иностранных ученых было рассмотрено состояние природного ландшафта в Волгограде.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду. ру», научно-практическая конференция «Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов» прошла в Волгограде в рамках года экологии. Ключевым на конференции стал круглый стол «Биологические инвазии в природных сообществах: проблемы и пути их решения».

Главной целью ученых стала выработка рекомендаций, необходимых региону для нормализации экологической ситуации. Так, в задачах докладчиков значилось не только предотвращение  загрязнения главной реки города, но и адаптация видов растений и животных, не являющихся аборигенными для нашей территории.

Напомним, что до конца 2017 года в рамках проекта «Оздоровление Волги» в Волгограде будут внедрены новые технологии по очистке сточных вод и запущена модернизация объектов ЖКХ.  Также в  области планируется реализовать проект по оздоровлению ерика Чайка и установить современные системы контроля стоков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру