Выдающихся сотрудников Волгоградской академии МВД наградил Андрей Бочаров

Награды лучшим  сотрудникам в честь 50-летия специализированного вуза вручил губернатор Волгоградской области. Андрей Бочаров отметил их весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Фото Дмитрия Лобакина

Торжественное построение курсантов и сотрудников академии МВД России состоялось в пятницу, 6 октября. На торжества по случаю юбилея собрались выпускники вуза — из Беларуси, Казахстана, Дагестана, Чечни и стран дальнего зарубежья. Как ранее сообщал «МК в Волгограде», одна из самых представительных делегаций в составе 14 человек прибыла из Вьетнама.

На знаковом событии присутствовал и глава региона Андрей Бочаров, отмечает «Волгоградская правда. ру». Он поздравил ветеранов правоохранительных органов, преподавателей, курсантов и выпускников полицейской академии с их праздником.

— Высокий уровень мастерства преподавательского состава и жесткий отбор курсантов позволили академии достичь значительного результата. Тысячи выпускников гордо несут почетное звание стражей порядка, выполняя задачи укрепления законности и правопорядка в России и за ее пределами, — отметил губернатор.

Кроме того, шести лучшим сотрудникам вуза Андрей Бочаров вручил почетные грамоты и благодарственный письма.

Напомним, волгоградская академия — единственный вуз в системе МВД России, который создавался как высшее учебное заведение изначально. Первый звонок для курсантов прозвучал здесь 1 октября 1967 года. За прошедшие годы вуз подготовил более 80 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Глава академии генерал-майор полиции Владимир Третьяков подчеркивает, что значительная часть выпускников служили и служат в Волгоградской области.

В 2017 году состоялся шестой выпуск сотрудников полиции. В комплектующие органы для практической работы направлены более двухсот слушателей академии. На их место пришла новая смена курсантов – представители  50 российских регионов и 23 стран мира. Вуз готовит будущих юристов, экспертов-криминалистов, сотрудников национальной безопасности.

Герой России, выпускник академии 1997 года Александр Пономарев вспоминает учебу в этих стенах с большой теплотой:

– Я благодарен всем преподавателям, которые передали мне свои знания. Это стало отличным фундаментом для моей профессиональной и общественной работы. Мы все, кто в свое время приехал в Волгоград из Воронежа получать знания, гордимся тем, что наше студенчество прошло именно  здесь.

Добавим, что академия занимает одно из ведущих мест в вузовской системе МВД России по своему научному потенциалу. Штат учебного заведения укомплектован 30 докторами наук, 167 кандидатами наук, 77 доцентами, 22 профессорами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру