Рыболовы очистят берега Волго-Донского канала перед своими соревнованиями

Уже в эти выходные, 7 октября, на территории водоохранной зоны Волго-Донского канала состоятся соревнования рыболовов из разных городов России. В преддверии этого события члены Волгоградской областной федерации рыболовного спорта решили провести субботник.

Фото oblkompriroda.volgograd.ru

Команды из  Волгограда, Волжского, Котельниково, Михайловки, Урюпинска, Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Воронежа, Брянска и станицы Алексеевской заявлены в состязаниях по ловле донной удочкой,  сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на облкомприроды.

Рыболовы соберутся в ближайшие выходные в городе Калач-на-Дону на берегу вблизи 13 шлюза Волго-Донского судоходного канала, чтобы побороться за Кубок Волгоградской области.

Но перед тем как приступить к охоте на крупную рыбу, участники решили внести свой вклад в общее дело и присоединиться к мероприятиям, посвященным Году экологии в России. Рыболовы очистят от мусора водоохранную зону Волго-Донского канала.

Отметим, что отходы, собранные в течение двух дней, будут вывезены на лицензированный полигон.

Посетить соревнования и субботник Волгоградская областная федерация рыболовного спорта приглашает всех желающих. Мероприятия стартуют 7 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру