Планета X: ученые нашли доказательства существования Нибиру

Астрономы считают, что вероятность существования планеты Нибиру достаточно высока. 

Как сообщает портал oane.ws, ученые пристально рассмотрели орбиты большого числа объектов в поясе Койпера. В результате астрономы, которые занимаются определением пространственных координат планеты X, признали, что вероятность существования Нибиру достаточно велика.

Напомним, ученые уже вычислили примерное расположение таинственной планеты. В январе 2016 года они заявили, что это небесное тело находится в 41 млрд километров от Солнца и практически в 10 раз превышает массу Земли. Наблюдения проводились с Гавайских островов. Астрономы отметили, что на присутствие планеты X указывает большое скопление карликовых планет в поясе Койпера и группы фрагментов межзвездного вещества за орбитами Плутона и Нептуна.

Все эти тела вращаются по необычным орбитам, а их вектор направлен в противоположную сторону от объектов Солнечной системы. Это, а также их структура, имеющая сильный угловой наклон по отношению к красному карлику, указывает на присутствие в звездной системе девятой по счету планеты – Нибиру. Она выполняет один оборот вокруг Солнца за 15 тысяч лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру