Волгоградцы принимают участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017»

В полдень 4 октября в Москве открывается агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017». Участие в ней принимает волгоградская делегация, возглавил которую губернатор Андрей Бочаров.

Всероссийская выставка проводится ежегодно, в этом году она состоится в 19-й раз и пройдет на территории ВДНХ. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Как отмечают организаторы, это главный аграрный форум страны на протяжении более 18 лет. Свои наработки на столь масштабной выставке представит и Волгоградский регион. Волгоградцы привезли в Москву наработки региона по развитию АПК на основе мелиорации, а также результаты инвестиционных проектов. Кроме того, на нашей экспозиции посетители смогут увидеть работы ведущих научно-исследовательских институтов и достижения волгоградских сельскохозяйственных предприятий.

Акцент в этом году регион сделает на комплексных проектах по развитию АПК на основе мелиорации.

Напомним, по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова Волгоградская область одной из первых в стране вошла в федеральный пилотный проект по развитию мелиорации. На цели программы выделено 640 миллионов рублей – в 12 раз больше, чем в 2016 году. Планируется, что за три года в Волгоградской области будет построено еще 20 тысяч гектаров орошения.

Развитие АПК и привлечение средств государственной поддержки и инвестиций – ключевые направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым. Системная работа по наведению порядка в отрасли, созданию условий для развития сельхозпредприятий способствует росту вложений в проекты. Так, за три года их количество увеличилось с 54 до 354.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру