Минсельхоз России готов поддерживать Волгоградскую область

Экспозиция Волгоградской области на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017» получила высокую оценку вице-премьера РФ и Минсельхоза России.

Напомним, сегодня в столице открылась агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017». Участие в ней принимает волгоградская делегация, возглавил которую губернатор Андрей Бочаров.

В этом году выставка проходит в 19-й раз. Ее организатором выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Это главный аграрный форум страны на протяжении более 18 лет. Свои проекты на столь масштабной выставке представляет и Волгоградский регион. В Москву волгоградская делегация привезла наработки по развитию АПК на основе мелиорации, а также результаты инвестиционных проектов.

В 2017 году в России реализуются два пилотных проекта по мелиорации, один из них – в Волгоградской области.

– Регион стабильно работает по этой программе, в этом году вводит шесть тысяч гектаров орошения, – отмечает директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков. – Федеральное финансирование региона на уровне этого года сохранится и в 2018-м. Думаем, что в регионе до 2020 года будут вводить по шесть тысяч гектаров ежегодно.

Как отметил эксперт, у Волгоградской области высокий потенциал.

– Я общался неоднократно с губернатором Андреем Бочаровым, с руководством региона. Это люди, которые разбираются в сельском хозяйстве, любят это дело, ставят задачи на года. Сегодня Волгоградская область на подъеме, и мы готовы и дальше поддерживать регион, – подчеркнул Валерий Жуков.

Напомним, по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова Волгоградская область одной из первых в стране вошла в федеральный пилотный проект по развитию мелиорации. На цели программы выделено 640 миллионов рублей – в 12 раз больше, чем в 2016 году. Планируется, что за три года в Волгоградской области будет построено еще 20 тысяч гектаров орошения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру