В Доме архитектора открыта выставка «Современная архитектура Волгограда»

Узнать, как город-герой изменился за последнее десятилетие, волгоградцы и гости города смогут уже сегодня, 3 октября. Выставка располагается в Доме архитектора.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Достижения волгоградских проектировщиков покажут в Доме архитектора (проспект им. В.И. Ленина, 2Б, второй этаж), время работы: с 3 октября по будням с 9.00 до 18.00.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии, посетителей ожидают 26 работ известных волгоградских зданий, которые не раз отмечали на международном уровне за красоту и масштабность.

Добавим, что выставка «Современная архитектура Волгограда» уже побывала в Грузии, где состоялся неофициальный конкурс работ и волгоградские мастера обошли коллег из Чехии.

Руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Эдвин Петров отмечает, что в числе работ есть и Ворошиловский торговый центр:

– Спроектированное и построенное 8 лет назад здание до сих пор отвечает современным стандартам и является украшением района. Также на выставке представлены проекты МБУ «Мегаполис», сотрудники которого  создали проекты благоустройства многих волгоградских парков. Эта выставка как нельзя лучше сможет показать потенциал и талант местных архитекторов, которые на протяжении многих десятилетий успешно конкурируют с работами мастеров мирового уровня, – добавил Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру