Специалисты ФИФА проверяют «Волгоград Арену» на готовность к ЧМ-2018

Сегодня, 3 октября, в Волгограде проходит шестой визит делегации Международной федерации футбола под руководством директора департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита. Специалисты из «Оргкомитета «Россия-2018» и АНО «Арена-2018» прибыли в областную столицу, чтобы обсудить деятельность стадионов во время предстоящего матча.

Фото Сергея Григоренко

Специалисты обеих сторон, разделившись на десять групп, проверят подготовку стадиона к работе. Инспекция коснется объектов логистики, пресс-центра, безопасности, информационных систем, а также билетных и входных групп, сообщает «Волгоградская правда. ру».

Напомним, помимо волгоградского стадиона, к матчу 2018 года готовятся еще восемь городов. Таким образом, до 5 октября специалисты ФИФА посетят Екатеринбург, Самару, Саранск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград и Москву.

В столице же сегодня состоится заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под руководством Владимира Путина. В качестве основных докладчиков выступят министр спорта Павел Колобков и генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин. Подготовку России к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года на совещании оценит также губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру