Волгоградский речпорт ждет реконструкция

Проект развития речного порта Волгограда в понедельник, 2 октября, представили губернатору Андрею Бочарову. После реконструкции он станет новым культурным пространством, в котором будут сосредоточены залы для проведения конференций, кафе и развлекательная зона.

Как отметил Андрей Бочаров, при благоустройстве порта особое внимание необходимо уделить декоративной подсветке здания и уличному освещению в целом, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места события.

– Это не только настроение людей, но и их безопасность, – считает глава региона.

Центральный район должен стать светлым – во время выходной инспекции губернатор констатировал, что Волгоград – темный город, об этом говорили и жители.

На этой неделе в пойме Царицы откроется интерактивный музей «Россия. Моя история», и он станет примером того, как можно вписать подсветку в городское пространство.

Инспектирование здания речпорта стало вторым объектом, который глава региона осмотрел в понедельник утром. Сюда он отправился после выездного совещания на рокадной дороге, ввод которой планируется в ноябре 2017 года.

Напомним, комплексное развитие территорий является приоритетом стратегии долгосрочного развития Волгоградской области, которую в 2014 году утвердил Андрей Бочаров. Введение в эксплуатацию рокадной дороги станет еще одной точкой для развития всего Волгограда.

– Центр города должен стать современным пространством, – говорит губернатор. – С рокадной дорогой, благоустроенным речпортом, музеем. Но дорога – это главное, без нее невозможно говорить об инфраструктурном развитии. Это важный проект для всего региона.

Ранее глава региона отмечал, что «рокадная дорога важна не только в рамках ЧМ-2018, но прежде всего для транспортного развития, а также для развития прибрежной зоны и всего Волгограда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру