Волгоградка реализовала грант для помощи детям-сиротам «Старший товарищ»

В прошлом году «Территория смыслов на Клязьме» поддержала социальный проект «Старший товарищ» волгоградского преподавателя Анастасии Малой, присудив ему первое место. А в этом году на средства гранта дети-сироты отправились в небольшое путешествие по родному краю.

Поделиться незабываемыми моментами, а заодно познакомить с красотами региона студенты решили ребят, лишенных семейных выездов на природу. Для этого они разработали социальную программу «Старший товарищ».

– Мы решили, что детям наша затея понравится не только в плане общения. В наших совместных походах они узнают много интересного, получат массу впечатлений, – говорит Анастасия.

Команда студентов под руководством преподавателей волгоградского вуза организовала мастер-классы для молодежи по основам туристской деятельности и оказанию первой доврачебной помощи, рассказав, как организовать и проводить туристические мероприятия, обеспечивать безопасность в природных условиях, готовить пищу на костре. Применить знания ребята смогли на практике – кульминацией занятий стали туристическая эстафета, пеший выход и байдарочный сплав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру