Андрей Бочаров проведет выездное совещание на рокадной дороге

Ход строительства рокадной дороги в понедельник, 2 октября, проинспектирует губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Этот объект возводится с нуля, помимо самой дороги здесь будет обустроена зона отдыха. Так, здесь появятся велосипедная дорожка, тротуар с освещением и пляж.

Как отмечал ранее глава региона, «рокадная дорога важна не только в рамках ЧМ-2018, но прежде всего для транспортного развития, а также для развития прибрежной зоны и всего Волгограда».

Общая протяженность объекта составит 3,8 км, стоимость работ – 1,7 млрд рублей.

Строительство началось в 2016 г. Для возведения дороги строители используют современные технологии, каждый этап работ находится под контролем региональных властей, заказчика и независимых экспертов.

– Подрядчики понимают, что дорога тянется вдоль Волги и будет подвержена воздействиям, поэтому к данному объекту пристальное внимание, – также ранее заявлял губернатор.

Строительство рокадной дороги является одним из масштабных инфраструктурных проектов на территории областного центра и частью долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором. Особая роль отводится созданию и реконструкции транспортных узлов. Так, в апреле 2015 года был открыт тоннель на Тулака, а весной 2016 года приступили к строительству рокадной магистрали.

Благодаря взаимодействию с федеральным центром и активной позиции в дорожном строительстве только в прошлом году в регионе построено 26 автомобильных дорог с твердым покрытием протяженностью 86 километров, а всего отремонтировано 310 километров автомагистралей. Последний раз такой показатель был в 1991 году.

В 2017 году объем дорожных работ прошлого года сохранился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру