Алексей Волков хочет покинуть Волгоград

Координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков ходатайствовал перед судом разрешить ему отправиться в Санкт-Петербург на лечение. В волгоградском областном суде 2 октября состоялось слушание об осквернении «Родины-матери».

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», новое слушание назначено на 23 октября.

Напомним, координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков обвиняется в реабилитации нацизма. По факту публикации в соцсети в группе поддержки блогера Алексея Навального фотоколлажа с испачканной зеленкой «Родиной-матерью» возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма.

Как показала экспертиза, фото разместил в интернете Алексей Волков. До суда он находился под домашним арестом в Санкт-Петербурге – по месту регистрации.

— Сегодня допрашивают первых свидетелей по делу о зеленке в фотошопе, — сообщил он своим подписчикам сегодня утром.

На судебное заседание явились четверо свидетелей, в том числе представители IT-компании, которая предоставляет беспроводной интернет в районе гостиничного комплекса, из которого, по данным технической экспертизы, был опубликован снимок.

Показания остальных свидетелей будут выслушаны в ходе нового судебного заседания, которое назначено на 23 октября.

Алексей Волков попросил суд разрешения покинуть Волгоград для лечения у кардиолога в Санкт-Петербурге, по месту прописки. Судья ходатайство принял.

— Деяние заслуживает самого строгого наказания, о тюремном сроке, конечно, не идет речи, но виновный должен понять, что надругательство над святыней — это не просто статья в Уголовном кодексе, а преступление против истории и жителей нашего города, – считает председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации Сергей Назаров.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру