За сутки в Волгоградской области сгорели три отечественных автомобиля

Транспортные средства пострадали в Калачевском, Камышинском и Быковском районах.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области

Первый вызов пожарным поступил 30 сентября в 9.19. Диспетчеру сообщили, что в Калаче-на-Дону на улице Березовой горит автомобиль.

– На место выехали пожарные расчеты 39-й пожарно-спасательной части. Огонь охватил моторный отсек автомобиля ГАЗ-3110 на площади 3 кв. м. Возгорание ликвидировали в 9.26, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Как предположили спасатели, причиной пожара могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В ночь на 1 октября в 00.49 огнеборцев вызвали в Камышин. Там, в 6-м микрорайоне по всей площади горел автомобиль ВАЗ-2103. Для тушения на место прибыли пожарные расчеты 28-й пожарно-спасательной части, которые справились с огнем в 00.58. Вероятно, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической проводки в моторном отсеке.

Буквально через несколько часов, в 5.43, диспетчеру пожарно-спасательной службы рассказали о горящей машине на трассе в Быковском районе.

– Происшествие случилось на автодороге Быково – Садовое, – сообщили в пресс-службе ведомства. – На площади 2 квадратных метра горел моторный отсек автомобиля ВАЗ-2110. На борьбу с огнем выехали пожарные расчеты 34-й пожарно-спасательной части, они ликвидировали горение в 5.57. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрической проводки в моторном отсеке.

Добавим, что во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру