Волонтеры ЧМ-2018 высадили в Волгограде кленовую аллею

Волонтеры ЧМ-2018 высадили в Волгограде кленовую аллею
Фото Александра Кирьянова

Добровольческая акция прошла в воскресенье, 1 октября. В закладывании новой аллеи также приняли участие олимпийские чемпионы Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, посол от Волгограда на мундиале Александр Никитин, руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Татьяна Гомзякова и представители волгоградских органов власти.

«Волонтерская» аллея появилась в центре Волгограда – в Комсомольском саду. Место отдыха горожан украсили 16 молоденьких кленов.

Добавим, что такая «зеленая» акция стала первой для страны. Посадить саженцы в честь грядущего Чемпионата предложил Волгоградский государственный университет, на базе которого находится главный волонтерский центр ЧМ-2018.

Напомним, III Всероссийский форум волонтеров «Навстречу чемпионату» стартовал 29 сентября. Он объединил добровольцев из одиннадцати регионов страны, в течение трех дней ребята встречались с известными экспертами в сфере развития добровольчества, совершенствовали свои компетенции, побывали на строящемся стадионе «Волгоград Арена» и участвовали в товарищеском матче по футболу с представителями АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Как отмечает председатель регионального комитета молодежной политики олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, форум помог молодежи научиться безопасно решать проблемы:

– В рамках форума ребята научились «зажигать» и помогать, они сплотились в одну большую команду. А высадка «волонтерской аллеи» стала красивой точкой этого глобального и очень нужного мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру