На юге Волгограда реконструируют стадион «Темп»

На  его месте построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Построенный в 1957 году стадион в Красноармейском районе Волгограда, давно нуждался в обновлении. Во время выездного совещания губернатор Андрей Бочаров поручил разработать концепцию обновления спортивного объекта.

Сейчас подрядчик занимается подготовкой грунта под укладку искусственного газона. После здесь установят новые трибуны вместимостью 600 человек с двух сторон поля, а во время второго этапа реконструкции на территории будет сооружен новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1300 квадратных метров с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом.

– За годы эксплуатации стадион устарел и перестал соответствовать современным требованиям к спортивным объектам, – рассказал директор стадиона Евгений Самара. – Комплексная реконструкция позволит превратить стадион в современный спортивный объект и даст возможность для открытия дополнительных секций по волейболу и баскетболу. По окончании работ обновленный стадион будет открыт для всех жителей и гостей города.

Напомним, развитие массового и детского спорта и создание доступной спортивной инфраструктуры во всех районах областного центра является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона. Уже открыт стадион «Пищевик» в Ворошиловском и «Нефтяник» в Советском районах, завершается реконструкция стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском, начал свою работу ФОК в Кировском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру