Андрей Бочаров проинспектировал подготовку объектов к ЧМ-2018

Подготовка объектов к предстоящему в 2018 году мундиалю стала главной темой рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова. После совещания на площадке музея «Россия – моя история» глава региона вместе с заместителями и руководителями профильных ведомств совершил поездку по объектам подготовки к ЧМ-2018.

Федеральная и региональная программы подготовки региона к мундиалю включают 65 мероприятий. Речь идет о строительстве двух гостиниц, вертолетной площадки, нового терминала и первого этапа взлетно-посадочного комплекса в аэропорту.

В 2017 году предстоит завершить 26 мероприятий, среди которых возведение рокадной дороги, реконструкция шоссе Авиаторов, берегоукрепление, ввод еще одной гостиницы, реконструкция второй очереди аэродромного комплекса, подготовка тренировочных площадок. Межведомственный организационный комитет по подготовке региона к ЧМ-2018 возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Наряду со строительством стадиона «Волгоград Арена» реконструкция международного аэропорта является одним из важнейших мероприятий в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу, матчи которого город-герой примет в 2018 году. Активные работы стартовали три года назад – в 2014-м, постепенно объемы наращивались. Чтобы объединить в Волгограде автобусные, железнодорожные и авиаперевозки, губернатор Андрей Бочаров озвучил идею создать на базе аэропорта мультимодальный транспортный узел. Эту инициативу поддержало федеральное руководство и частные инвесторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру