Воронежец пытался провезти через Волгоград 22 килограмма живых раков

фото: 34.мвд.рф

Волгоградские дорожные полицейские для проверки документов остановили на трассе в Иловлинском районе водителя «Тойоты-Прадо». В багажнике иномарки инспекторы обнаружили 13 ящиков с живыми раками, но водитель не смог предоставить на них документы.

фото: 34.мвд.рф

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, изначально автомобиль 28-летнего жителя Воронежа привлек внимание инспекторов тонировкой и грязными транспортными номерами – все это является нарушениями правил дорожного движения, поэтому водителю предстоит выплатить штрафы.

Во время осмотра в багажнике иномарки сотрудники ДПС обнаружили 13 ящиков с живыми раками общим весом 22,5 килограмма. Водитель рассказал, что приобрел членистоногих в Астрахани, но документов на них предъявить не смог.

– Водителя доставили в отдел МВД России по Иловлинскому району, там на него составили административный протокол по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», – рассказали журналистам в региональном главке МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру