Волгоградские зенитчики уничтожили более 50 тренировочных мишеней

В пятницу, 29 сентября, с боевых стрельб на полигоне Капустин Яр вернулся волгоградский зенитный ракетный дивизион гвардейского мотострелкового соединения.

фото: Александр Фолиев

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, боевые расчеты зенитной ракетной системы «Тор-М1-2У»  отработали обнаружение и поражение самолетов и вертолетов условного противника на расстоянии от 2 до 12 километров.

Все мишени, а их было 50, имитировали самолеты тактической авиации, крылатые ракеты, авиабомбы, беспилотники и поражающие элементы высокоточного оружия условного противника. Цели при этом быстро и внезапно перемещались, имитируя авиацию условного противника в условиях радиоэлектронного противодействия. Это сделало обстановку учений максимально приближенной к боевой.

Добавим, «Тор» – это всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для прикрытия важнейших объектов населенного пункта от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «Стелс».

«Тор-М1-2У» – модернизированный комплекс, который предназначен для замены комплексов «Оса» и «Тор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру