Волгоградские ветеринары жалуются на ночных похитителей

Сотрудники частной клиники для животных пожаловались в социальных сетях, что ночью кто-то выкопал куст можжевельника, высаженный в кадке рядом со входом в здание.

Ветеринарная клиника, которую обворовали неизвестные, расположена в Центральном районе, на улице Двинской.

«Рабочие практически закончили обустраивать территорию на Двинской, 18. И больше всего нашей команде, да и жителям соседних домов нравилось дерево – можжевельник»,  – пишут сотрудники.

По их словам, куст украшал вход в ветаптеку и делал ее уютной. По всей видимости, кто-то решил прибрать растение к своим рукам и выкопал его аж в 3.40.

«Мы написали заявление в МВД, передали записи с камер. Надеемся, этот нехороший человек найдется, а с ним и наш любимый можжевельник», – говорят врачи.

Кстати, это не первая кража, от которой пострадала клиника. Этим летом кто-то унес с ее территории уличный фонарь. Из-за участившихся случаев воровства руководство решило сократить расходы на программу благоустройства двора вокруг клиники.

С самого начала коллектив планировал восстановить асфальтное покрытие на прилегающей местности и сделать ливневую канализацию, усовершенствовать ландшафт и сделать тротуарные дорожки от улицы Двинской до жилого дома, посадить газон, высадить декоративные кусты и деревья, установить автополив, лавочку, светодиодные фонари и сделать подсветку вдоль дорожек. 

«Теперь мы опасаемся, что это все тоже может перекочевать к кому-нибудь на дачу или может быть просто уничтожено», – сетуют доктора. Несмотря на страх и риск, городские меценаты будут продолжать украшать двор и учить волгоградцев ценить красоту и старания других.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру