Волгоградка доказала, что водит автобус лучше мужчин

фото: volgograd.ru

Жительница Волгограда Светлана Оробинская вот уже 10 лет профессионально водит автобус. В этом году шофер в юбке стала первой участницей традиционно мужского конкурса «Лучший водитель автобуса».

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, всего за звание лучшего водителя автобуса в рамках конкурса «Лучший по профессии» боролись 17 мастеров из 10 предприятий общественного транспорта.

Конкурсанты продемонстрировали теоретические знания и на практике показали свои умения: проехали змейкой и по кругу прямым и задним ходом, проехали через тоннельные ворота, заехали в бокс, на автобусную остановку, проехали по колее и правильно остановились перед стоп-линией.

Мастерство участников проверили представители ГИБДД, регионального отделения ДОСААФ России и профильных комитетов областной и городской администраций.

В этом году соревнования «Лучший по профессии» состоятся в одиннадцатый раз, конкурсная комиссия получила рекордное за все это время число заявок. Организаторы даже составили средний портрет участника: это человек 46 лет со стажем работы от 6 до 36 лет. На этот раз к мужскому коллективу присоединилась и представительница прекрасного пола.

Итоги турнира по всем номинациям будут подведены в декабре, победители получат денежные премии, а все участники – ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру