Волгоградцы считают, что Андрей Бочаров «победил» проблему разбитых дорог

Жители Волгоградской области продолжают делиться своими впечатлениями от изменений, которые произошли в Волгоградской области за последние три года. Свои истории они размещают под хештегом #тригодапозитивныхперемен. Корреспондент ИД «Волгоградская правда» Маргарита Бабанова спросила у участников военно-патриотических игр «Сталинградский рубеж», что они думают по этому поводу.

Как пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», школьницу из Ленинского района Маргариту больше всего впечатлило то, как решаются вопросы экологии. Девушка помнит, какой засохшей была пойма в 2015 году, и рада, что теперь этот вопрос будет комплексно решаться.

– В этом году учительница по географии пояснила, что в регион вложили огромную сумму денег на программу спасения поймы. Считаю, что в Год экологии это важнейшее достижение для региона. Мы все хотим видеть нашу пойму зеленой, залитой водой и с ярчайшей фауной, – рассказала девочка.

Кадет Владимир из Красноармейского района рассказал корреспонденту, что в последние годы гораздо большее внимание уделяется работе с молодежью и патриотическому воспитанию.

– Раньше мы с родителями каждые выходные выезжали из района, чтобы попасть на большие городские мероприятия. Но вот в последние года три мы разрываемся между городскими и районными мероприятиями. Много конкурсов, игр, праздников, встреч и бесед со старшим поколением проводится на юге города, – отметил парень.

Заметны изменения, по мнению Вовы, и в благоустройстве его родного района. Там теперь есть фонтан, а общественный транспорт до центра города стал ходить чаще.

– Я планирую после школы попасть в пограничные войска, служить где-нибудь на границе с Китаем или в Калининграде. Мой папа часто ставит в пример военный героизм губернатора Aндрея Ивановича Бочарова, поэтому он для меня один из примеров военной выправки и доблести, – улыбается кадет.

А вот Герой России, руководитель штаба регионального отделения «Юнармии» Дмитрий Вoрoбьев  заметил, что за последние годы практически удалось победить главную проблему жителей Волгограда – разбитые дороги. По словам Дмитрия, в этом заслуга губернатора, который смог объединить вокруг себя целеустремленных людей.

– Сейчас все: и жители области, и гости региона – отмечают преображение магистралей. Это огромный плюс Андрею Бочарову. Я вижу результат работы, и этот результат мне нравится!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру