В ночь на субботу сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных волгоградцев

С 18.00 часов 29 сентября по 02.00 часов 30 сентября 2017 года инспекторы ГИБДД будут проводить массовые проверки на дорогах областного центра.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, мероприятие направлено на профилактику аварийности и езды за рулем в пьяном виде.

– Просим участников дорожного движения отнестись с пониманием и напоминаем: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 30 000 рублей и лишения права управления на срок до двух лет, – рассказали журналистам в региональном главке МВД.

В случае рецидива нарушитель будет привлекаться к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Добавим, с начала 2017 года в Волгоградской области 1757 ДТП, в результате которых 217 человек погибли и 2241 получил травмы. В 151 одной аварии виновник оказался пьян, из-за чего погибли 23 взрослых и один ребенок, получили травмы 141 взрослый и 16 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру