Задержанные в Волгоградской области мигранты сознались в убийстве китайского фермера

Шестеро мужчин надеялись поживиться за счет фермера, но не получив денег, надругались над женой главы семейства, а его самого похитили и убили после пыток.

Фото из архива "МК"

В правоохранительные органы Городищенского района за помощью обратилась гражданка Китая, которая этой весной прибыла в Волгоградскую область на сезонные заработки вместе со своим мужем. Семья обосновалась на окраине поселка Областной сельскохозяйственной опытной станции. 

– Преступление произошло в ночь на 23 сентября. В палатку к фермерам из Китайской Народной Республики ворвались несколько человек, среди которых был гражданин одной из стран ближнего зарубежья, арендатор соседнего участка. Мужчины думали, что у фермера есть крупная сумма денег. Но убедившись, что в палатке денег нет, они изнасиловали женщину, а ее мужа вывезли в поле, где стали пытать, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СК России по региону.

Злоумышленники не получили желаемых богатств и расправились с фермером – он погиб от множества ножевых ранений. Его тело бросили в зарослях камыша.

Следственные органы СК Российской Федерации по Волгоградской области возбудили уголовное дело по факту изнасилования, совершенного группой лиц, и убийства.

Соседа потерпевших задержали по горячим следам, еще троих подозреваемых взяли 26 сентября в Городищенском районе. Тогда же недалеко от места временного проживания потерпевших следственно-оперативная группа обнаружила тело похищенного фермера. Последние два фигуранта дела скрывались на территории Дубовского района, их задержали 27 сентября.

В ходе допросов мужчины признали свою вину. Они рассказали, что мотивом жестоких преступлений стала жажда наживы.

Следствие продолжает сбор улик и выяснение всех обстоятельств дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру