В Волгограде появится центр изучения проблем местной политики

Такое предложение связано с желанием поддержать общее направление работы региональной власти, которая выстраивает открытый конструктивный диалог с жителями Волгоградской области.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

В четверг, 28 сентября, в Волгоградском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный итогам трех лет работы Андрея Бочарова на посту губернатора, - сообщает "Волгоградская правда. ру". 

В ходе обсуждения была озвучена идея создания в Волгограде специального центра по изучению проблем региональной политики. Такое предложение полностью соответствует выбранному губернатором Андреем Бочаровым направлению – глава региона настроен на открытый диалог в решении важнейших региональных задач. Кстати, предложение было горячо поддержано экспертным сообществом. 

Центр современной волгоградской политики будет интересен известным политологам и молодым людям с независимым мнением. Как отметил политический консультант и советник Олег Матвейчев, такая идея – логичное продолжение курса на открытость региональной власти. Тренд задал сам губернатор Андрей Бочаров, который привлекает рядовых жителей к обсуждению ключевых вопросов социально-экономического развития Волгоградского региона.

Добавим, на днях в социальных сетях волгоградцев стартовал стихийный флешмоб, объединенный хештегом #тригодапозитивныхперемен. В своих публикациях с этой отметкой люди обсуждают произошедшие в течение последних трех лет положительные изменения в регионе. К акции в том числе подключились и волгоградские политологи – но в офлайн-режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру