У жителя Урюпинска изъяли боеприпасы и более 150 килограммов марихуаны

В Волгоградской области задержан мужчина, причастный к незаконному обороту огнестрельного оружия и наркотиков. В его погребе найдены боеприпасы и свыше 150 кг марихуаны.

Фото пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области

Оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых была установлена личность жителя Урюпинского района и произведено его задержание, проводились сотрудниками УФСБ России и ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мужчина причастен к незаконному обороту наркотических веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов. В его подземном сооружении нашли марихуану и сырье для ее производства общим весом более 150 кг, огнестрельное оружие (АК-47, пистолет-пулемет Шпагина, винтовка «Маузер») и  более 400 боеприпасов к нему, – сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по региону.

Фото пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области

Сейчас задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотических веществ в крупном размере (ч. 4 ст. 228.1 УК России), а также за незаконное приобретение и сбыт оружия (ч. 1 ст. 222 УК России). Материалы уголовных дел переданы в ГСУ МВД России по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру