Свой пост покинул глава Роскомнадзора по Волгоградской области и Калмыкии

Решение было принято в связи с серьезными претензиями к Борису Киселеву, который не смог наладить надзор за нелегальным радиоэлектронным оборудованием.

Напомним, на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка, проходившем в начале августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что работа местного управления Роскомнадзора неэффективна. Ведомство не справляется с нелегальными интернет-провайдерами, которые устанавливают на крышах высотных домов свое радиоэлектронное оборудование.

Ранее проблемный вопрос поднимался в 2016 году, но исправление ошибок шло нехотя, проволочки списывались на противодействие управляющих компаний ЖКХ и ТСЖ и сложный судебный порядок демонтажа оборудования. Известно, что реальные действия в этом отношении начали производиться лишь этим летом, однако, по признанию главы ведомства, изъято было всего 11 приборов.

Как отметил тогда Андрей Бочаров, незаконное использование радиоэлектронных приборов, размещенных на высотных зданиях, может привести к сбою в работе сетей связи.

– Это может помешать функционированию предприятий электроэнергетики, воздушного, железнодорожного транспорта, скорой помощи, правоохранительных служб, а также несет угрозу информационной и антитеррористической безопасности, – подчеркнул глава региона.  

В четверг, 28 сентября, глава Роскомнадзора приказом освободил Бориса Киселева от должности руководителя управления этого ведомства по Волгоградской области и Республике Калмыкия. Свой пост Киселев занимал с 2005 года, до этого руководил местным управлением Россвязьохранкультуры (позже его переименовали в Роскомнадзор).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру