Камышинский угонщик оказался сбежавшим из тюрьмы преступником

Беглеца оперативно поймали с помощью плана «Перехват» в селе Вихлянцево. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Фото из архива "МК"

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 27 сентября обратился 76-летний дачник. Пенсионер рассказал, что на территорию его участка проник неизвестный человек, ударил его по голове и угнал автомобиль ВАЗ-2105.

Полицейские среагировали быстро, в Камышинском районе был введен план «Перехват».

– Разыскиваемый автомобиль двигался в сторону города Волгограда, его заметили на трассе Р228 «Сызрань – Саратов – Волгоград», – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – При виде полицейской машины преступник поспешил скрыться на проселочной дороге, погоня продолжилась, и легковушку заблокировали на территории села Вихлянцево.

Подозреваемый выбежал из автомашины и попытался скрыться в зарослях кустарника, но его быстро задержали.

Оказалось, что угонщик – 30-летний житель Камышина, который был осужден на 5 лет и 1 месяц за совершение краж, разбойного нападения, угона и применения насилия в отношении представителя власти. Мужчина сбежал из исправительного учреждения.

Сейчас подозреваемого передали в пенитенциарное учреждение. Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем с применением насилия. Кроме того, полицейские выясняют, как заключенному удалось сбежать из тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру