Волгоградцев просят сообщать о продаже «веселящего газа»

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает об опасности употребления не по назначению закиси азота и просит сообщать о местах розничной торговли химикатом по телефонам горячей линии.

Специалисты объясняют, что легально закись азота (химическая формула N2О) продается только для технических и промышленных целей, а также медицинских в стационарных условиях. Свободная продажа в других случаях является незаконной.

– Розничная продажа закиси азота в настоящее время не предусмотрена в принципе, – объяснили журналистам в ведомстве. – Лица, которые идут в обход закона, могут привлечься к административной ответственности по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».

Если вы увидели, что кто-то предлагает купить оксид азота для вдыхания, личного употребления, лечения депрессии и т. д., сообщите об этом по телефону горячей линии +7 (8442) 24-36-30 или письменно по адресу: 400005, г. Волгоград, проспект Ленина 50б, а также через сайт управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру