Волгоградцев приглашают на этнографический диктант

фото: vk.com/miretno

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в каждом регионе страны накануне Дня народного единства, 3 ноября. В Волгограде диктант проведут на площадке государственного университета.

фото: vk.com/miretno

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на организаторов, текст диктанта состоит из 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. На решение заданий участникам отводится всего час.

– Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант, – рассказал журналистам руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов.

Кстати, впервые этнографический диктант состоялся в 2016 году, а уже в этом он приобрел статус международного, так как к его проведению подключилось Россотрудничество. Теперь проверить свои знания могут как жители России, так и соотечественники за рубежом.

Адреса проведения площадок можно найти на сайтах www.miretno.ru и www.fadn.gov.ru.

Результаты акции подведут к 12 декабря, Дню Конституции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру