Волгоградцев познакомят с тайнами китайской цивилизации

фото: culture.volgograd.ru

В четверг, 28 сентября, в Волгоградской областной библиотеке имени М. Горького состоится фестиваль «Караван культур: Китай и Россия». Организаторы предлагают гостям праздника окунуться в культуру одной из самых древних мировых цивилизаций.

фото: culture.volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на комитет культуры Волгоградской области, фестиваль откроет презентация «Один пояс, один путь: сотрудничество библиотек городов Тяньцзинь и Волгоград», в создании которой принял участие Институт Конфуция. Затем зрители увидят дефиле из 30 национальных костюмов известных китайских династий.

В программе мероприятий также фотовыставка китайских и российских фотографов, литературная гостиная, мастер-классы по каллиграфии, оригами, плетению узелков, искусству чайной церемонии, китайской медицине и многое другое. Начало в 12.00, вход свободный.

Добавим, Волгоград является признанной площадкой для укрепления международного диалога. Так, в начале сентября в городе-герое состоялось заседание Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, на котором присутствовали вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян, темой обсуждения стала будущая встреча лидеров двух мировых держав в ноябре 2017 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру