Улицу Хиросимы в Волгограде облачают в новый асфальт

фото: volgadmin.ru

На одной из самых загруженных улиц в Центральном районе уже снят асфальт и уложен выравнивающий слой нового полотна. Сейчас дорожники восстанавливают люки колодцев.

фото: volgadmin.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на городскую администрацию, подрядчик приступил к ремонту 700-метровой улицы между железнодорожным путепроводом и улицей Рокоссовского полторы недели назад, и за это время рабочие успели уложить больше  двух тысяч тонн выравнивающего слоя асфальтобетона, после чего приступили к колодцам.

– Работы по асфальтированию проводили в ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта, при этом на объекте задействовали до 20 единиц спецтехники. На следующей неделе планируем выполнить укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, – рассказал журналистам прораб дорожной компании.

Завершающим этапом, как обычно, станет нанесение на проезжей части разметки.

Добавим, сейчас дорожный ремонт продолжается на Третьей и Второй Продольных магистралях, Центральной набережной, улицах Рабоче-Крестьянской, Краснознаменской, Елецкой, Симбирской, Льва Толстого, проспекте Металлургов, Глубокоовражной, 7-й Гвардейской, Гагарина, Чуйкова, Краснополянской, Домостроителей, проспекте Героев Сталинграда.

Все работы ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», который предполагает приведение в порядок 86 километров региональных дорог, установку более 850 светофоров, более четырех тысяч знаков, 86 остановок общественного транспорта, укладку 16 тысяч погонных метров пешеходного ограждения. Участие в федеральном проекте стало возможным благодаря сотрудничеству региона с Минтрансом и Росавтодором.

На сегодняшний день отремонтированы улицы Ленкоранская, Чарджуйская. Завершены работы на ул. Кубанской, Кубинской, Володарского, Пархоменко, Азизбекова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру