Похитившие ребенка супруги из Чернышков приговорены к 13 годам колонии

Шесть лет исправительной колонии строгого режима проведет житель Чернышковского района, который вместе с женой в мае 2017 года похитил чужого ребенка из Ростовской области. Его супруга отправится в колонию общего режима на семь лет.

Обвинительным решением суда закончилась жуткая история, которая потрясла всю Россию в мае 2017 года. Напомним, тогда 48-летний мужчина со своей 47-летней женой, которые воспитывали четверых несовершеннолетних детей, средь бела дня похитили из парка города Морозовска Ростовской области маленького мальчика и увезли его к себе домой в хутор Ярской. Бабушке ребенка удалось запомнить номера машины, благодаря чему похитителей удалось быстро вычислить.

Особо тяжкое преступление было раскрыто за один день, и уже 8 мая похищенный мальчик вернулся домой. Однако на этом история не закончилась – стали известны ужасные подробности семьи хуторян.

Выяснилось, что еще в сентябре 2016 года у супругов погиб четырехлетний приемный сын: мальчик обварился кипятком из кастрюли, и мать решила лечить его сама. В итоге без полноценной медицинской помощи мальчик умер. Горе-воспитательница решила избавиться от тела и закопала его на заднем дворе, а мужу сказала, что ребенка похитила биологическая мать.

– Допрошенные в рамках следствия дети и супруг злоумышленницы подтвердили, что вплоть до 8 мая текущего года они были уверены в том, что ребенок пропал без вести после игры в песочнице, – рассказали журналистам в СУ СКР по Волгоградской области.

Чтобы продолжать получать выплаты, положенные им за воспитание приемного ребенка, супруги и решились на похищение.

В отношении супругов-преступников были возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья, с использованием предметов в качестве оружия». Матери было инкриминировано преступление по статьям «Оставление в опасности»,  «Причинение смерти по неосторожности», «Мошенничество при получении выплат».

Суд признал доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру