Девятилетнему волгоградцу требуется помощь доктора из Йошкар-Олы

Семья Тарабановских просит жителей Волгоградской области помочь маленькому Архипу побороть аутизм. Вылечить девятилетнего мальчика могут только специалисты Центра патологии речи, расположенного в столице Республики Марий Эл, но на это требуется 94 тысячи рублей.

фото: vk.com/club146566650

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на родителей мальчика, до двух лет Архип ничем не отличался  от сверстников.

С двух с половиной лет ребенок неожиданно начал терять все навыки: перестал кушать, ходить в туалет, нарушился сон, появилась избирательность в еде, двигательные нарушения. В пять лет врачи поставили малышу диагноз «аутизм».

– Архип все больше и больше погружался в свой мир. В 6 лет медики прописали сыну лекарство, которое улучшило его состояние, но вызвало зависимость, из-за чего у малыша случались приступы аутоагресии, – рассказала журналистам мама, Мария Тарабановская. – В этом году у Архипа диагностировали целиакию, которая тоже влияет на развитие детей. Но сейчас, когда мы о ней знаем, у нас в разы выросли шансы на адаптацию.

Сейчас мальчику девять лет, он не разговаривает, не играет в игрушки, не смотрит мультфильмы. Его поведение сильно отличается от поведения сверстников. Родители не теряют надежду помочь ему адаптироваться в этом мире и хотят, чтобы сын прошел лечение в Центре патологии речи у профессора Севастьянова.

– Лечение в этой клинике важно, потому что профессор работает по проверенной методике и добивается хороших результатов, – уверена Мария. – Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: пожалуйста, примите участие в борьбе за здоровье и будущее Архипа.

До 13 ноября 2017 года семье Тарабановских нужно собрать 94 тысячи рублей, из них на лечение пойдет 80 тысяч, оставшиеся 14 тысяч – на проживание.

Реквизиты для помощи: карта Сбербанка 4817  7600  4980  8375, получатель Мария Николаевна Тарабановская (мама).

Редакция проверила достоверность этих сведений и гарантирует читателям, что их пожертвования будут использованы по назначению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру