37 семей из взорванного дома в Советском районе купили квартиры

Семьи, пострадавшие в результате взрыва жилого дома № 60 на проспекте Университетском в Волгограде в прошлом мае, приобрели квартиры на новом и вторичном рынках.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, в скором времени жилищные сертификаты получат владельцы еще трех пострадавших квартир, которые не смогли получить это свидетельство вовремя.

По этому документу люди смогут купить жилье из расчета 35 тысяч рублей на один квадратный метр общей площади утраченного жилья. Деньги на это выделил резервный фонд администрации Волгоградской области.

На сегодняшний день большинство жителей приобрели квартиры в новостройках, для четырех семей оформление документов продолжается, остальные еще подыскивают новое жилье.

Напомним, 16 мая 2017 года из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд четырехэтажного жилого дома.  В один миг крыш над головой лишились 47 семей, которые проживали в 45 квартирах. Само здание признали аварийным, после его сноса волгоградцы сделают на месте трагедии сквер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру