Жители Калача-на-Дону похоронили пятилетнюю Софью

Могила ребенка утопает в цветах и игрушках

В субботу, 23 сентября, в райцентре Калачевского района состоялись похороны маленькой девочки.

Могила ребенка утопает в цветах и игрушках
фото из семейного архива

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на Андрея Махина, атамана Второго Донского округа, продавцы одежды отдавали вещи для похорон малышки бесплатно.

– Хоронили Соню в закрытом гробу, одеть ее не представлялось возможным из-за процессов разложения тела. Мы положили все рядом с ней.

Попрощаться с ребенком пришли несколько сотен человек, гроб от дома до храма, где проходило отпевание, провожали люди со свечами в руках, с цветами и игрушками. Проводить девочку в последний путь приехали волгоградцы и жители из других районов.  

– Мы решили собирать деньги на памятник для Сони в виде белого ангела, который установим на могиле девочки. Сейчас набрали 80 тысяч рублей, но в общей сложности необходимо более 100 тысяч, – рассказал атаман.

Активисты планируют приобрести памятник сейчас, но установить, как следует по христианским канонам, только через год. На протяжении всей недели поисковикам помогала организация «Мамы Волгограда», сообщает «Родной город.ру». Деньги шли на бензин, питание, перчатки, воду, фонарики. Оставшиеся 70 тыс. рублей переданы семье погибшей.

Если вы хотите помочь в установке памятника, позвоните Андрею Махину по телефону 8-904-407-79-69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру