В Волжском ввели в эксплуатацию десятиэтажку на 277 квартир

Высотка с пятью подъездами площадью около 15,5 тыс. кв. метров построена на улице 40 лет Победы. Часть квартир здесь построена по программе «Жилье для российской семьи».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на региональный комитет строительства, десятиэтажка стала вторым домом в этом квартале, введенным по федеральной программе.

– Новостройка выполнена из современных материалов, она ярко оформлена, рядом с ней расположены дворы с детскими площадками и места отдыха. Вокруг нее – асфальтированные проезды и парковки, – рассказали журналистам в профильном комитете.

Дом построен по австрийской технологии, снаружи стены оснащены газоблоками и дополнительным утеплителем, благодаря чему здание лучше сохраняет тепло.

Добавим, в Волжском по программе «Жилье для российской семьи» введено уже девять десятиэтажных домов.

На данный момент застройщики Волгоградской области продают более 2 200 льготных квартир, еще 2000 уже нашли свои владельцев.

950 семей региона также воспользовались региональной мерой поддержки – возможностью вернуть часть ипотечных денег, потраченных на жилье в новостройке.

Добавим, к концу августа нынешнего года в список желающих приобрести жилье по федеральной программе вошли около 4000 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру