В Волгограде состоялся парад коммунальной техники – фото

В субботу, 23 сентября, волгоградцы стали зрителями необычной выставки, которая развернулась на площади Павших Борцов. Коммунальщики показали жителям и гостям города технику, которая ежедневно помогает выполнять им свою работу.

С 10.00 на главной городской площади расположились мини-погрузчики, снегоотбрасыватели, экскаваторы, каналопромывочные машины, экскаваторы, установки горизонтального бурения – всего более 30 единиц оборудования.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на заместителя руководителя департамента ЖКХ и ТЭК мэрии Петра Пименова, в настоящее время в городе работают более 25 коммунальных служб, в арсенале которых несколько сотен единиц техники.

– В параде представлена техника, задействованная как в работах по планово-предупредительному ремонту, так и в работах по строительству новых объектов коммунального хозяйства, – рассказал представитель горадминистрации журналистам.

На параде волгоградцы смогли лично подойти к специалистам, которые дежурили у каждой техники, и узнать о технических параметрах и особенностях эксплуатации машины.

Посидеть за рулем эскаватора и поуправлять ковшом разрешили даже маленьким посетителям выставки.

Добавим, смотр  готовности служб ЖКХ к зиме проводится в Волгограде второй год подряд в рамках всероссийской акции. Мероприятие приурочено к началу осенне-зимнего сезона.

фото: volgadmin.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру