Пятилетняя Софья из Калача-на-Дону до последнего боролась за свою жизнь

55-летний житель Калача-на-Дону Павел Лукьяненко, который был задержан полицией накануне, во время допроса дал признательные показания.

ГУ МВД по Волгоградской области предоставило журналистам видео, снятое в ходе допроса убийцы. На кадрах растерянный мужчина в деталях рассказывает о том, что сделал с девочкой в злополучную пятницу, 15 сентября. Напомним, следователи выяснили, что малышка погибла в день своего исчезновения.

Лукьяненко признался, что знал девочку лично. В тот день он привел ее в свой гараж, расположенный в пятидесяти метрах от дома девочки, и посадил на колени.

– Она начала кричать, я ей сказал: «Сонька, не ори!», а она сильнее начала кричать, – рассказал похититель.

Чтобы заглушить голос девочки, он прижал ее голову к животу, но Соня начала кричать сильнее, и он «сильнее придавил ее лицо».

После того как ребенок перестал сопротивляться, он отнес тело в гараж и прикрыл пуховиком. Затем, по его словам, продолжил пить алкогольные напитки. Павел рассказал, что узнал о поисках девочки только спустя некоторое время.

Добавим, у мужчины есть 30-летняя дочь и внучка, которая учится в третьем классе. Лукьяненко уже имеет судимость: в 80-х годах его привлекли к уголовной ответственности за драку. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру