Из Советского района вывезут 2000 кубометров мусора

фото: volgadmin.ru

В Волгограде приступили к ликвидации стихийной свалки около поселка Водного. В работах задействованы семь человек, погрузчик и два самосвала.

фото: volgadmin.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на городскую администрацию, подрядной организации предстоит вывезти отсюда около 2000 кубометров мусора, который принесли сюда местные жители и автомобилисты.

– Мусор на машинах вывозится на специализированные полигоны, где утилизируется организациями в соответствии с санитарными правилами и нормами. До наступления холодов планируется освободить овраг от мусора, – рассказал журналистам руководитель отдела благоустройства муниципального жилищно-коммунального учреждения.

После этого на территории будут установлены стенды с информацией о запрете складирования здесь отходов и штрафах, которые придется выплатить нарушителям.

Добавим, мусорка рядом с Водным станет 20-м участком, который освободят от скопившегося хлама  в Советском районе. За предыдущие три месяца здесь очистили 19 площадок. Всего же коммунальщикам предстоит убрать 26 стихийных свалок с 55 гектаров объемом больше 6000 кубометров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру