Волгоград вошел в список недорогих для туризма областных столиц

Город-герой оказался популярным направлением у бюджетных туристов. В топ также попали Барнаул, Воронеж и Краснодар.

Фото Дарьи Сердюковой

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на портал turstat.com, в рейтинге самых недорогих областных столиц регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года, оказались города Алтайского края, Воронежской и Волгоградской областей.

За сутки отдыха в Волгограде гостям придется заплатить от 2 до 2,5 тысячи рублей. Так же, как и в других областных столицах первой десятки топа: Барнаул, Воронеж, Краснодар, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск. Среди них наш город занял четвертую строчку.

В двадцадку недорогих городов с туристическим бюджетом от 2,5 до 2,7 тысячи рублей в сутки попали: Саратов, Ставрополь, Калуга, Псков, Ульяновск, Омск, Томск, Чебоксары, Саранск и Уфа.

Добавим, что суточный бюджет поездки рассчитывался, исходя из стоимости проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в сентябре 2017 года.

Кроме дешевизны внутренний туризм привлекает россиян большим количеством событий, фестивалей, этнографических праздников, культурных мероприятий, интересных музеев и достопримечательностей. Напомним, в Волгограде вскоре откроется уникальный музей «Россия. Моя история». Интерактивный объект создается с целью сохранения исторического наследия страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру