Порывистый ветер угрожает безопасности волгоградцев

Неблагоприятные погодные условия могут испортить планы волгоградцев и гостей города. Спасатели предупреждают о мерах безопасности при шквалистом ветре.

Фото Сергея Григоренко

Как стало известно накануне, 21 сентября, температура в Волгоградской области пошла на спад. В ближайшую неделю тепло еще порадует жителей региона, но затем придет настоящая осень.

Сегодняшний день, 22 сентября, назван переломным. Кроме того, как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС, в ближайшие сутки на территории Волгоградской области сохранится порывистый ветер. По данным Волгоградского ЦГМС, до ночи 22 сентября в регионе ожидаются порывы восточного и северо-восточного ветра до 13–18 м/с.

Спасатели предупреждают, что в подобных погодных условиях лучше всего не пренебрегать собственной безопасностью и убедиться в соблюдении простых правил: парковать машины подальше от деревьев и рекламных щитов; обходить слабо укрепленные конструкции; не стоять под линиями электропередач и не трогать оборванные электропровода. Кроме того, в домах лучше всего закрыть окна, балконы и форточки, а также потушить огонь в печах.

Помощь можно вызвать по телефону пожарно-спасательной службы «101».

Напомним, в конце августа сильный ветер принес в Волгоград и область песчаную бурю. Стихия напугала жителей и доставила массу неудобств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру