На пересечении проспекта Ленина и 7-й Гвардейской подвинули зебру

Сегодня, 22 сентября,  в Центральном районе Волгограда начал функционировать перенесенный пешеходный переход. Его на 50 м отдалили от перeкрестка для удобства водителей и пешеходов.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

После ремонтных работ на дорожном полотне улицы 7-й Гвардейской поток автотранспорта значительно увеличился. Но машинам, которые на перекрeстке поворачивают направо, в сторону центра, приходится пропускать пешеходов, пересекающих проспект Ленина. Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии, перенос зебры повысит пропускную способность перeкрестка.

Кроме того, сами волгоградцы с нового перехода будут выходить на  удобный тротуар. Зебру дополнительно оборудовали светофором и стоп-линией с обеих сторон.

Добавим, сегодня в Волгограде проводятся мероприятия, нацеленные на повышение пропускной способности и безопасности городских дорог. Это как модернизация светофорного оборудования, так и синхронизация режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перeкрестках, организация парковочного пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру