«Ключевая задача – обновление городского подвижного состава», – Владимир Путин

Одной из основных тем, обозначенных главой государства на Госсовете, прошедшем сегодня, 22 сентября, в Ульяновске, было состояние транспортных средств для пассажирских перевозок в регионах.

Фото Сергея Григоренко

По сообщениям «Волгоградской правды. ру», Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в последние годы ситуация не улучшается, в сельской местности вопрос вообще встал ребром:

– Сейчас не буду цифры называть, но они не радуют: количество старой техники увеличивается, – отметил глава государства. – Нужно проработать стимулы к повсеместному обновлению автобусов, троллейбусов, трамваев, другого общественного транспорта, найти эффективные механизмы государственной поддержки модернизации транспортного парка.

Добавим, что обновление транспортного парка в волгоградском регионе с 2014 года налажено на постоянной основе. В областном центре начала работу городская транспортная система (ГТС), с помощью которой проведена оптимизация муниципальной маршрутной сети. Грамотная логистика налажена благодаря тесному взаимодействию троллейбусов, автобусов, трамваев и пригородных электропоездов.

Также в рамках городской транспортной системы происходит обновление автобусного парка: сейчас по волгоградским улицам ездят новые автобусы на экологичном газомоторном топливе. За три года было приобретено более 500 машин, обновление подвижного состава будет продолжено. При обновлении парка общественного транспорта используются как бюджетные, так и внебюджетные средства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру