МЧС: потушить ландшафтный пожар в Быковском районе мешает ветер

В Быковском районе специалисты продолжают заливать очаги пламени на месте крупного возгорания. Крупный ландшафтный пожар вспыхнул в среду, 20 сентября, в семи километрах от поселка Победа.

Пожарным удалось остановить огонь и не дать ему подойти к населенным пунктам. Однако дальнейшей работе мешает ветреная погода.

Напомним, пожар в Быковском районе вспыхнул около 13.00 дня среды. Сейчас МЧС продолжают проливку очагов возгорания.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону, в Волгоградской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на территории Волгоградской области ожидается усиление ветра с порывами до 15–20 м/с. В связи с этим все силы и средства ведомства переведены в режим повышенной готовности.

Жителям же специалисты напоминают, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, и призывают строго соблюдать правила пожарной безопасности – не разжигать костры, не выбрасывать непотушенные сигареты и окурки из окон автомобилей, на природе или дачных участках. При такой погоде, подчеркивают пожарные, даже маленькая искра может привести к большой беде.

«МК в Волгограде» напоминает: в случае пожара звонить по телефону 01 – со стационарного, 101 – с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру