Волгоградские ветераны и «Волонтеры Победы» договорились о сотрудничестве

Активисты волонтерской организации в среду, 20 сентября, подписали соглашение о совместной работе с Советом ветеранов Волгоградской области. Теперь молодые люди и защитники Родины будут вместе готовиться к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.  

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», сегодня в городе-герое состоялось совещание, на котором представители областных комитетов молодежной политики, образования и науки, социальной защиты населения и участники волонтерского движения обсудили совместную работу.

Сейчас молодые и пожилые активисты при поддержке профильных комитетов разрабатывают совместный проект «Гордимся – Помним. РФ», предусматривающий создание сайта, на котором будут размещены фотоматериалы, а также воспоминания ветеранов войны в формате аудио- и видеозаписей. Его цель – привлечение школьников и студентов к изучению истории и сохранение исторической памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

По словам председателя областного комитета молодежной политики Елены Слесаренко, подготовка к празднованию 75-го юбилея победы под Сталинградом будет эффективной только если представители власти, общественники и молодежь будут работать совместно.

– Мы способствуем развитию диалога между представителями поколения победителей и молодежью региона, – подчеркнула Елена Слесаренко.

Добавим, забота о ветеранах является одним из основных направлений работы общественной организации «Волонтеры Победы». Региональное отделение, в которое входит около трех тысяч человек, уже проводит «Уроки Победы», воплощает в жизнь проекты «Дорога к обелиску», а также организует свои центры в средних и высших учебных заведениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру