В Пятиморске к 75-летию Сталинградской победы построят спортзал

Одноэтажное здание со спортивным залом высотой около 8,4 метра и площадью более 1000 квадратных метров появится на территории Ильевской средней школы в Калачевском районе в 2018 году. Соответствующий контракт с подрядной организацией уже подписан, сообщает комитет строительства Волгоградской области.

В распоряжении учащихся будет игровая площадка, на которой в зависимости от цели можно установить волейбольное, баскетбольное и футбольное оборудование

Новый спортивный объект сможет одновременно вмещать до 30 человек; здесь предусмотрены туалетные, душевые, тренерские комнаты и медпункт. Для маломобильных групп населения в центре установят специальные пандусы, расширят коридоры и проемы входных дверей.

Здание будет отдельно отапливаться, оптимальная температура воздуха в помещениях будет поддерживаться с помощью систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

– Проект реализуется в рамках плана мероприятий к празднованию 75-летия победы под Сталинградом, – объяснили «МК» в профильном комитете.

Напомним, к этой же дате приурочено возведение учебного корпуса профессионального училища № 13 имени дважды героя социалистического труда В. Штепо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру